Здравствуйте! Нужна консультация

Здравствуйте! Нужна консультация. У моей мамы 61 год была операция по поводу удаления надпочечника (аденома), операция прошла нормально, на 10 день сняли швы (операция была полостная).Однако за 3 дня до выписки была температура 38,0. Взяли анализы - они показали хорошие результаты - выписали. И вот она теперь уже почти неделю дома. Температура поднимается каждый вечер до 38,0. Вызвали терапевта, он прописал пить детский сироп Нурофен. Сказал ну процесс заживления, что дальше делать не знаем. Нурофен естественно не помогает, пьет парацетамол , но как я знаю долгое употребление его вредно.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Необходимо тщательно провести ревизию раны(чтобы исключить нагноение п.о.рубца),сделать рентгенографию легких,при необходимости,сделать УЗИ малого таза и забрющинного пространства,сдать анализ крови(общий с формулой).Сказать заочно,с чем связано повышение температуры тела,без осмотра,очень сложно...