Вопрос гематологу. Уважаемый доктор

Вопрос гематологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня в декабре было прерывание беременности на 20 нед.-отошли воды.Сдавала гемостазиограмму и все было в норме ачтв-29(25-36) Проторомбин-88 (78-142) Мно1.08 Тромбиновое время-13.1(10-16) антиромбин3-104(83-128) д-димер-134(286) ,кроме фибриногена 1.9(ранее он был 2.2) Это может влиять на прохождение беременности?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Назвать набор этих тестов гемостазиограммой - очень смело. Исследований недостаточно. Снижение содержания фибриногена может сопровождаться рядом других нарушений тромбоцитарного гемостаза, а также в системе фибринолиза. Поэтому, чтобы делать выводы, необходимо серъезное обследование. Да, и вызывает сомнение норма протромбина:78-142. Это вряд-ли возможно. Валерий Вознюк.