Добрый день. Моей маме (55лет) поставили диагноз меланоз Дюбреля, пигментное пятно находится на голени приблизительно...

Добрый день. Моей маме (55лет) поставили диагноз меланоз Дюбреля, пигментное пятно находится на голени приблизительно не более 2см,сейчас готовимся к операции. Меня интересует какой вид лечения на данный момент самый лучший и в каких случаях меланоз переходит в меланому?

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Добрый день! Предпочтительным является хирургическое лечение и проводится согласно стандартам иссечения невусов при подозрении на меланому. Меланома развивается в 75% случаев меланоза Дюбрейля.