Добрый вечер!Меня зовут Павел

Добрый вечер!Меня зовут Павел. Помогите пожалуйста , не знаем что делать, мой отец ( ему 65 лет ) , последнее 1,5года стал постоянно угрожать матери что он ее убьет, оскорбляет и все в таком роде и ещё у него стали замечать отклонения! т.е. он постоянно занимается ананизмом , причем старается это сделать так чтобы его увидела 10-ти летняя дочь брата (брат ,его жена и ребенок живут вместе с нашими родителями), а последнее что произошло отец на даче говорил Маше(дочь брата) чтобы они сьездили до магазина она пошла одела короткую юбочку,стринги и в машине раздвинула ножки!Мать случайно это услышала ,вылетела и накричала на него, зато потом он напился и сказал ей что если она расскажет сыновьям об этом он её убьет, сядет ,но убьёт! Просто не знаю что и делать, боюсь что дело может дойти до криминала!!! Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 2

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Доброе утро! Требуется скурпулезное лечение. при отсутствии согласия отца на это (что вполне прогнозируемо) действовать через районного психиатра. Процесс разрушения психики будет прогрессировать и без лечения его не остановить.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Как что делать? Обратиться в милицию, речь идёт о домогательствах по отношению к десятилетнему ребёнку (!).Если нужно, то милиция инициирует недобровольное психиатрическое освидетельствование. Либо сразу обращаться к районному психиатру с требованием осмотреть отца и решить вопрос с необходимостью его лечения, в стационаре или амбулаторно, мне кажется тут и размышлять не о чем. Если Вас, конечно, беспокоит здоровье отца, племянницы и жизнь Вашей матери.Не советую надеяться, что "всё рассосётся" и пускать всё на самотёк.