Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич. Очень большая просьба ответить на мой вопрос

Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич. Очень большая просьба ответить на мой вопрос. У моей дочери, 4 лет, поставлен диагноз острый гломерулонефрит изолированный мочевой синдром. Мы проходим лечение уже 4 месяца. За это время мы принимали следующие медикаменты: аугментин, эдем, смарт омега, канефрон, лимфомиазот в\м, тонзилотрен, ренель, солидаго С композитум + убихинон в\м, аевит. Раз в неделю, мы сдаем анализ мочи общий и по Нечепоренко. Однако, анализ мочи по Нечепоренко показывает постоянно уровень эритроцитов в пределах 32000-34000\мл. При последней консультации у детского нефролога, нам был назначен препарат плаквенил. Возможно, ли в данной ситуации, назначение иного препарата?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Юлия, спустя 4 месяца плаквенил вряд ли поможет. Скорее речь идет уже о хроническом процессе и эритроциты, возможно, останутся навсегда, увеличиваясь или уменьшаясь в своем количестве. Вжным является отсутсвие протеинурии. Поэтому сдайте анализ микроальбуминурия в суточной моче, чтобы знать, надо ли что-то назначать. Все остальные препарарты, к сожалению, малоэффективны. С 31 июля я буду в Украине, при необходимости звоните 0504448788 С уважением, Д.иванов