Здравствуйте. Когда приезжаю к родителям домой, начинаются чесаться глаза, небо, чихаю

Здравствуйте. Когда приезжаю к родителям домой, начинаются чесаться глаза, небо, чихаю. При уборке пыли либо при запахе "старины" нос и глаза текут, чихаю. Пропила курс слабеньких таблеток, но ничего не изменилось. Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Пройти консультацию аллерголога, принять лечение, назначенное врачем, сделать аллерготесты на бытовые аллергены и грибковыю панель и потом пройти курс СИТ (специфической иммунотерапии), который назначит врач. В вашем варианте этот курс может быть в виде приема теблеток или уколов. Пока - влажную уборку. желательно. чтобы это делали не вы, и поменять подушку, на которой спите. Это минимум. Не затягивайте прием к врачу - в следующий приезд к родителям аллергия может развиться вплоть до серезных приступов удушья.