Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Ситуация такова. Я инвалид первой группы почти шесть лет и год назад появился свищ на левой ягодице, сделали две операции по удалению, но проходит 3 месяца и свищ снова появляется. Месный хирург из антибиотиков ничего не назначал и сказал что он не излечится и что живи всю жизнь с ним, но он болит и из него течет постоянно. На левой ягодице небольшая дырочка и из нее вытекает прозрачная жидкость, на ощуп в нутри ягодицы (1 см от поверхности кожи) шишечка, шишечка примерно 2 сантиметра длинной и 1 см шириной. Пил самостоятельно ципрофлоксацин, 500 мг х 10дней, уменьшалась в размерах, но не исчезла. Пожалуйста помогите мне, может какой курс антибиотиков пройти или еще чего, подскажите, месный хирург даже разговаривать не хочет, одна надежда на вас, буду очень Вам признателен. Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вам нужна консультация и скорее всего операция у проктолога. Видимо это свищ после парапроктита. Нужна операция с иссечением крипты (проктологи знают). Антибиотики снимают острое воспаление, но приводят к выздоровлению.