Добрый день! Идет подготовка к ЭКО (бесплодие в браке) Сданы анализы: Д-димер - 203

Добрый день! Идет подготовка к ЭКО (бесплодие в браке) Сданы анализы: Д-димер - 203.486 (норма 0-250нг/мл) Гомоцистеин - 20.340 ( 5.6-8.4 мкмоль/л низкий уровень; 10-15 мкмоль/л средний уровень; 20-30 мкмоль/л высокий уровень) Являются ли данные результаты нормой?? Не высоковаты ли? Какие еще анализы крови необходимо сдать дополнительно перед консультацией у гематолога (и на какой день цикла-если принципиально)??

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Уровень гомоцистеина повышенный. Желательно провести развернутое исследование гемостаза, с определением активности факторов свертывания крови, в первую очередь фактора Виллебранда, оценить функциональное состояние тромбоцитов. Не исключено, что перед проведением ЭКО, необходимо провести определенную подготовительную терапию. Валерий Вознюк.