Добрый вечер!Нужна консультация по анализу Д-димер

Добрый вечер!Нужна консультация по анализу Д-димер.Показатель 6,46мкг/мл.при верхней границе 0,42.Анализ сдан на 4 день после подсадки эмбрионов в процедуре ЭКО.Какие назначения предполагаются и,что означает столь высокий показатель?спасибо.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Выраженной активации гемостаза нет. О предполагаемых назначениях ничего сказать не могу, так как не знаю Ваш акушерский анамнез (невынашивание, выкидыши), а также терапию, которая проводилась перед ЭКО и проводится сейчас. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
На основании одного показателя невозможно проводить терапию. Необходимо более детальное исследование системы гемостаза (протромбиновое время/индекс, фибриноген, АЧТВ,содержание тромбоцитов, длительность кровотечения - это минимальный набор тестов). Валерий Вознюк.