добрый день. планиру завести щенка французкого бульдога, девочку ( мне с их характерами работать приятнее)

добрый день. планиру завести щенка французкого бульдога, девочку ( мне с их характерами работать приятнее). начиталась что роды у них сложные и часто кесерят. мучать животинку не хочу, поэтому решила стерилизоовать в детскм возрасте. вопрос: после стерелизации не будет ли собака прыгать на других или игрушки с характерными движениями полового акта? просто наблюдала подобную картину и мне это обьяснили как выражение доминирования... вообщем уберезет ли стерелизация от подобного поведения?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Стерилизация не убережет Вас от такого поведения. В большинстве случаев такое поведения действительно является попыткой доминирования, но, естественно, не по отношению к игрушкам.