Здравствуйте, помогите, я на грани развода со своим мужем.

Здравствуйте, помогите, я на грани развода со своим мужем...мне не с кем посоветоваться, и я боюсь сказать об этом родителям, не хочу их травмировать, я всегда была для них идеалом и они так рады за меня, мы живем далеко друг от друга, и я всегда им говорю что с мужем у меня все хорошо, но все достигло критической точки...как им помягче это сказать? в интернете куча советов, но хотелось узнать мнение специалиста, спасибо

Ответы врачей 4

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ирина, а что для Вас это значит: что Вы маму расстраиваете и что она оказалась права? Что Вы чувствуете? Еще удивляет немного тот факт, что Вас больше тревожит, что мама скажет про Ваш развод, чем сам факт развода и чувства по поводу расставания с мужем.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ирина, складывается ощущение, что Вы боитесь разочаровать маму. Скажите, а мама Вас предостерегала от того, чтобы выходить замуж?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
А что для Вас сказать маме о разводе? Вам мешает страх, но какой он для Вас?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ирина, здравствуйте! Я правильно понимаю, что Ваш вопрос в том, как информацию о разрыве лучше сообщить родителям? Или же Вы хотите посоветоваться относительно самого вопроса "развода"?