Добрый день! уже не знаю что делать

Добрый день! уже не знаю что делать..В жизни ничего такого небыло..Ни аллергии ..ничего подобного. После родов в апреле и приема антибиотиков в июне (нурфлоксацин, кажется так) стали вылазить как водянки красные вулдырики и чесаться. сначала на внутренней стороне коленей, на икрах, потом выше и выше. потом на руках и еще позже выпрыгивать стало на губах. причем за 10 минут надувалась губа и пол дня или день сдувалась..на теле чешущие.. Сходила к аллергологу..ничего внятного не объяснила. написала "Острая крапивница" и прописала капли Зиртек. по анализу у меня дисбактериоз и грибы кандидас. Не могу же я каждый день капельки пить..я хочу излечиться..уже невозможно на это каждый день смотреть...(((( помогите!!!! Что это может быть? и как это вылечить?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Екатерина! Все, что произошло и происходит с Вами - это проблема всего организма. "Капельками" не решить. "по анализу у меня дисбактериоз и грибы кандидас". - это тоже следствие нарушений в организме. Обследуйте ЖКТ, печень, щитовидную железу, а дальше - на прием к грамотному аллергологу. Сейчас поставьте свечу Ректодельт и пейте в теченик 10 дней сорбент Энтеросгель по 1 ст. л. 3 р. в день. Внутрь - Телфаст 120 мг. 1 раз в сутки. Параллельно ищите врача!