Здравствуйте! У нас в семье проблема: дочка которой 7 лет систематически ворует

Здравствуйте! У нас в семье проблема: дочка которой 7 лет систематически ворует. Все это проявлялось с раннего возраста, она не хочет ни ждать, ни терпеть, добивается своего любой ценой. Очень самостоятельная и не зависимая от родителей. В семье 2 детей, еще есть сын 10 лет, но он полная противоположность. Летом отправили дочку в детский лагерь и постоянно сообщали, что она ворует у детей конфеты, духи, помады. За нами не скучала, быстро адаптировалась, учавствовала в играх и конкурсах. И так в любом обществе: в гостях, в садике берет чужое. Ни какие наши меры воздействия (объяснения, уговоры, били, договаривались) - не эффективны. Мой вопрос: куда нам обратиться за помощью(мне кажется, это уже нужно лечить как клептоманию) и какие у этой проблемы могут быть причины?

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юлия, здравствуйте! На этом сайте консультируют независимые специалисты, каждый ведет индивидуальный прием. Я - тоже. Если хотите записаться ко мне, то можете звонить по телефону: 095 832 23 86, я Вас запишу.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юлия, здравствуйте! Вам стоит обращаться за помощью к психологу (детскому или семейному). Обычно дети воруют, когда им чего-то не хватает. Это не обязательно чего-то материального. Может быть не хватает чувства собственной важности, значимости, и она старается его "приобрести" за счет чужих вещей. Может быть не хватает каких-то ярких впечатлений. Возможно, это выход детской ревности. В любом случае, тут нужно всей семьей решать проблему.