Здравствуйте, уважаемая Оксана Николаевна!Собираюсь купить дом в деревне вместе с землей

Здравствуйте, уважаемая Оксана Николаевна!Собираюсь купить дом в деревне вместе с землей. Хозяйка приватизировала все как полагается, кажется. Сейчас надо оформлять документы. Районный нотариус требует с нее бумаги изБТИ, паспорт, ид.код и свидетельство о смерти мужа. С меня требует паспорт, ид.код и справку от моего мужа, что он не возражает против покупки этого дома. Это новые правила такие? Не могли бы Вы сказать, какие конкретно нужны документы для оформления дома с обеих сторон, и если возможно, дайте ссылки на Законы, чтобы я могла аргументированно разговаривать с нотариусом.Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Согласно новому ГК требования нотариуса абсолютно правомерны. Если он оформит без этих документов, то при проверке могут лишить права заниматься частной нотариальной деятельностью.