Здравствуйте Игорь Семенович!Спасибо Вам за ответ (вопрос от 23

Здравствуйте Игорь Семенович!Спасибо Вам за ответ (вопрос от 23.08.2004 09:21). Действительно, отправленный до меня вопрос имеет общие места с моим, но я не имею никакого отношения к нему. Мне кажется это скорее врачебный «закон парных случаев», хотя мой кардиолог предложил точно такую же схему лечения, и не исключено, что и кардиолог один и тот же. Так как утопающий цепляется за любую соломинку, я успел сделать иммунограмму (26.05.04г.). Но у меня полное отсутствие взаимопонимания с иммунологом по следующим причинам: 1) До сих пор я не получил расшифровку иммунограммы. 2) По результатам иммунограммы трехмесячной давности назначил мне лечение. 3) Мне не понятно отношение назначенного курса лечения к моей иммунной системы.Когда необходимо, или необходимо ли вообще проведение иммуно-коррекции при лечении трихомониаза?Позвольте, для общей ясности, коротко рассказать историю моей болезни.6.12.02 у меня поднялась температура, першило в горле, мерзли конечности ног, и не мог уснуть. Меня лечили от гриппа, пневмонии, гепатита, хотя никто однозначного диагноза не ставил. До сих пор я не вылечился и остались симптомы указанные в моем вопросе от 23.08.04. Скажите пожалуйста, что мне делать, у кого мне следует лечиться? Кому верить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Странно, но похоже Вас все-таки пытаются лечить от трихомониаза. Уточним: 1) рекомендую до начала лечения подтвердить этот диагноз в другой лаборатории; 2) иммунокоррекция при лечении трихомониаза – это «шашечки» на боку машины-такси, которые к скорости движения никакого отношения не имеют; 3) лечение при этой инфекции не назначают «по результатам иммуннограммы»; 4) назначение лечения по результатам иммунограммы 3-месячной давности – занятие не корректное. Ваша ситуация не простая, и, мне кажется, Вам показано наблюдение и лечение у кардиолога (приступы сердцебиения), хирурга-уролога (киста) и инфекциониста (можно ко мне). Надо попытаться восстановить всю картину болезни, начиная с декабря 2002 г. Потому что первые симптомы, приведенные в последнем вопросе, больше похожи на инфекционное заболевание.