Добрый день! Подскажите пожалуйста чем пролечить апистархоз с учетом того что я кормлю ребенка грудью

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем пролечить апистархоз с учетом того что я кормлю ребенка грудью.

Ответы врачей 1

Специалист
Лечение описторхоза во время беременности и кормления грудью не проводят. Необходимо либо прекратить кормление, либо отложить лечение (используют препарат празиквантел) до завершения кормления ребенка. Решение о срочности такого лечения принимает врач инфекционист-гельминтолог на основании выраженности клинических симптомов описторхоза и результатов лабораторных анализов.