Я планирую беременность. У меня есть проблема с зубом

Я планирую беременность. У меня есть проблема с зубом. Год назад мне ставили временную пломбу, но так как я несвоевременно обратилась к врачу, кусочек зуба отвалился. Недавно я ела булочку и отвалилось еще чуточку от зуба. Теперь у меня торчит только маленький кусочек. Зуб надо вырвать. У меня вопрос: 1) смогут ли его вырвать если практически не за что ухватиться? 2) обязательно ли ставить коронку, я слышала, что когда ее ставят, то подпиливают два соседних зуба, которые через лет 5-6 тоже могут испортиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Наталия.Хирург-стоматолог-профессионал может удалить зуб ЛЮБОЙ сложности.Однако сегодня можно сохранять и успешно использовать и корень зуба для чего Вам необходимо обратиться к грамотному врачу-стоматологу.Если Вы готовы,то мы можем предложить Вам протезирование с помощью имплантата, в результате чего соседние зубы не пострадают.