Здравствуйте! Моему коту год и 2 месяца

Здравствуйте! Моему коту год и 2 месяца. Не кастрирован, блох и глистов нет. Живет в квартире. Недавно 2 месяца примерно назад начала кормить не простым кормом про планом а про планом от выведения шерсти из желудка. Вот уже третий день у него жидкий стул,и после туалета его рвет. Раньше такого не было. И целыми днями спит. Что это может быть? Какие лекарства посоветуете? Нужно ли везти его к вет.врачу?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Котика к врачу везти конечно же надо. С собой возьмите кал на анализ. Возможно у Вашего животного холепанкреатическая недостаточность, обострение хронического панкреатита, лямблиоз, изоспороз, гельминтозы, вирусная инфекция и т.д.