после удаления нервов и пломбировки каналов, через неделю зуб начал реагировать на холодное.

после удаления нервов и пломбировки каналов, через неделю зуб начал реагировать на холодное.... боль очень странная, иногда зуб чувствует даже теплый воздух во время дыхания, иногда от холодного не болит... но за частую очень болит даже после воды комнатной температуры, после того как выпью холодной воды он иногда начинает болеть при накусывания... поехал к врачу, сделал снимок, каналы запломбированы хорошо, но там где кончается зуб, есть воспаление... врач говорит, что это хроническое и как лечить не знает, сказала, что можно попробовать прогревание, но его лучше делать зимой... я не уверен в том, что это хроническая болезнь по двум причинам: 1. зуб будучи с нервами так не болел как сейчас. 2. во время установки штифтов в один из 3-х каналов, я почувствовал боль, когда врач вставлял штифт, когда я ей сказал, что мне было больно, она ответила, что ничего страшного, это штифт зашел до упора... после этого зуб не болел около недели- двух...... потом один раз выпил очень холодной воды и после этого начал болеть... если холодно не есть и не пить на ту сторону, то он абсолютно не тревожит меня, горячее есть на него могу.. нервы вырвали 12 мая... заранее спасибо за ответ)

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
очень похоже, что есть четвертый канал в этом зубе. и там - остатки нерва. Прогревание ничего не даст - надо искать четвертый канал. да и запломбированные каналы, по-хорошему, надо заодно перепломбировать.