В последнее время обратил внимание на то что у меня малое количество спермы при семеизвержении,...

В последнее время обратил внимание на то что у меня малое количество спермы при семеизвержении, верней оно уменьшилось за последние год-два. Вопрос какие факторы влияют на продукцию спермы. Что може помочь в повышении кол-ва спермы.

Ответы врачей 1

Специалист
Снижение объёма эякулята может иметь возрастные причины(после 50 лет), быть следствием общей астенизации организма, интоксикации вследствие каких-либо сопутствующих хронических заболеваний, воспалительных заболеваний мочеполовой сферы(простатит, везикулит), производственнх или бытовых вредностей. Рекомендую Вам обследоваться у уролога, сделать анализ секрета простаты, УЗИ предстательной железы.