Существуют вакцины против хламидиоза, и прочих подобных инфекций? если да то где можно пройти...

Существуют вакцины против хламидиоза, и прочих подобных инфекций? если да то где можно пройти вакцинацию?

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, вакцин против этих инфекций не существует. Потому что против этих микробов иммунитет не стойкий, всего несколько месяцев. И даже после лечения и выздоровления можно снова заразиться и заболеть неоднократно.