Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации. Уже прошло больше полугода, как мы начали вместе жить с моим женихом. У него есть сестра, которая очень тяжело переживала его переезд. Вроде все нормализовалось со временем. Теперь складывается такая ситуация - я с конца мая не работаю, ищу новую работу. Точнее сказать, пытаюсь развиваться в творческой профессии и по пути ищу какую-нибудь стабильную работу. В творческой профессии достигла немало успехов, узнала цену своему труду, самоутвердилась и уже способна зарабатывать на жизнь, используя свои новые навыки, причем временами даже больше, чем на предыдущей работе. Но сестра моего жениха (как и вся его семья, я думаю) не считает это стоящим занятием и сказала жениху, что считает, что я давно уже должна была устроиться на работу и что её не устраивает, что я не работаю. Хотя сама в 21 год сидит на шее родителей, ездит на маминой машине, тратит не свои деньги. Меня очень обижает, что она смеет высказывать свое мнение при такой постановке дел. Я работаю с 18 лет и ни на чьей шее не сижу. Жених на мою защиту не встал, точнее, он попытался что-то объяснить, но как-то невнятно видимо... Его сестра с умным видом продолжила говорить обо мне так и дальше. Меня это задевает, очень злит. Злит то, что мой любимый человек меня не смог защитить, злит то, что она в чужом глазу соринку замечает, а в своем бревна не видит... Думаю, может поговорить с ней? но тогда рискую испортить отношения и со своей будущей свекровью, она ко мне хорошо относится, но если вдруг произойдет конфликт с её дочерью, то выставит меня тираном. Возможно, вы скажете не обращать на это внимания... но я не могу! меня очень задевает такая несправедливость! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Соня! По видимому, тут необходимо выяснить, что для Вас в настоящий момент вызывает большее чувство несправедливости (отношение с сестрой или обида на мужа) - может, стоит вначале поговорить с мужем, так как все-таки он наиболее значимый для Вас человек, который задействован в этой ситуации. Может, даже Вы уже разговаривали с ним по этому поводу с просьбой поддердать Вас в Вашем стиле жизни и заработка? Поддержать - это согласиться на то, что такая деятельность заслуживает уважения. Если он разделит с Вами Ваши убеждения, то проблема с сестрой может выровняться автоматически. Тут, главное обойтись без упреков, а быть в позиции объяснения своего взгляда на суть вещей. С уважением, Елена Болычева