К вопросу 17717. Спасибо за ответ

К вопросу 17717. Спасибо за ответ. Дело в том, что уреаплазму обнаружили и у мужа. Он проше курс лечения практически теми препаратами, что назначили мне. У меня жалоб нет. Но получается если я не буду ее лечить, то и его лечение будет бесполезным. Я сдавала анализ методом ПЦР. Результат - положительный (+++++). У него такой-же и нашли цитомегаловирус, который не нашли у меня. Нужно ли партнерам лечится одними и теми-же препаратами и какие еще анализы нужно сдать для назначения адекватного лечения? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Диагноз у Вас подтвержден вполне корректно. Если эта же инфекция была обнаружена у мужа и он уже прошел курс лечения, то Ваши опасения относительно риска его повторного заражения действительно обоснованы. Партнеры могут лечиться одними и теми же препаратами. Поэтому Вы можете пройти назначенный курс лечения, комментарии к которому я уже дал в предыдущем ответе. Эффективность лечения определяют контрольным ПЦР-исследованием сразу после окончания приема антибиотиков – тест должен быть отрицательным. При отсутствии клинических жалоб цитомегаловирус лечить не нужно и проводить дополнительные тесты на его активность тоже нужно.