Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно худеть в период кормления грудью

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно худеть в период кормления грудью. Моему малышу, правда, 1год10месяцев, он радостно трескает все необходимые продукты, но от груди пока не отказывается. Единственное, что омрачает мое счастливое материнство, это лишние уже всего 10 кг веса. На 7 кг я похудела, соблюдая белковую диету и три арбузных дня в неделю. Дальше вес не двигается уже недели 2 с половиной. Как быть? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Юля! Постарайтесь ограничить жиры и сладости. Разгрузочные дни устраивайте разнообразные: яблочный, кефирный и т.д. И еще попробуйте перейти на раздельное питание. Хорошо помогает.