здраквствуйте. 2 месяца назад мне удалили грудь в связи с злокачественной опухолью 2-й степени

здраквствуйте. 2 месяца назад мне удалили грудь в связи с злокачественной опухолью 2-й степени. прошка курс лучевой терапии, но химию делать не надо было. сейчас мне выписали фаристон на ближайшие несколько лет. подскажите пожалуйста надо ли мне его принимать если биопсия показала что опухоль была не гормонального происхождения, а я столько негативных отзывовов о фаристоне слышала? спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Из Вашего письма не совсем понятна стадия заболевания, по какой причине была проведена лучевая терапия и не была рекомендована химиотерапия? К тому же Вы не сообщили свой возраст. Если есть сомнения - рекомендую обратиться к онкологу и получить второе мнение. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать,что при отсутствии в опухоли гормональных рецепторов, назначение гормональной терапии не оправдано.