Коту 5 лет, жил в городе до 2-х лет после переехали за город. Сейчас ходит...

Коту 5 лет, жил в городе до 2-х лет после переехали за город. Сейчас ходит дерется с котами и приходит побитый. Лапы постоянно подраны, места где заляжет поспать постоянно после него в крови. Супруга беременна и волнуется по этому поводу. Маленький ребенок будет и все сопуствующее. Вопрос - что с котом делать? с его личным рейтингом помочь сложно. Предлагали кастрировать, имеет ли смысл? Вариант усыпить - неинтересен.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. В первую очередь следите за своевременностью вакцинаций (стоит бояться бешентва) и регулярная дегельминтизация (прогонка глистов), можно не выпускать кота на улицу, можно кастрировать - тогда его положение в иерархическом статусе будет ниже всех других котов и драк соответственно бдет меньше.