Добрый день! У моей доци (2г

Добрый день! У моей доци (2г. и 4 мес)пищевая аллергия. Сдавали анализы на аллергены 2 раза. Полгода назад и сейчас. Полгода назад согласно анализов,была аллергия на некоторые продукты.Мы их исключили и все пришло в ремиссию. Теперь (по рез.анализов) аллергии на эти продукты нет. Но сыпет все равно. На что не понятно. Правда не было в этот раз в панели аллергенов молока. И на счет него я не уверенна. Ребенок ходит в детский сад и проследить как там готовят и на чем очень сложно. Я просто в отчаянии и не знаю,что делать дальше и как выявить на что реакция. Может вы мне посоветуете как действовать. Колоть ребенка уж очень не хочется больше и анализ этот совсем не дешевый. И по результатам последних анализов такие данные вот например: аллерген специфический lge к какао 0,16ku/l.Референсные значения <0,35.Это что значит?Что на этот продукт нет аллергии? потому что по многим другим показатель менее 0,15 ku/l

Ответы врачей 4

Специалист
Да, кровь берут из пальца и дают маленькие сувенирчики деткам)
Специалист
Копрограмма - исследование кала, который показывает работу желез ЖКТ - кишечника. поджелудочной, те степень переваривания пищи. На дисбактериоз - тоже кал, в котором выявляют, нет ли каких-то бактериальных возбудителей. На гельминты - лучше сдавать кровь, а не кал. На иммуноглобулин Е надо повторить, тк этот показатель у детей исследуются на момент предъявления жалоб. Сдать все анализы можно у нас, если хотите. Медицинский центр &quot;Аллерголог&quot;. Стоимость: Иммуноглобулин Е - 80 грн, копрограмма - 50. На остальные анализы - надо звонить в центр (044) 593-34-95. Если стоимость анализов более 200 грн, то лаборант приедет домой и заберет кал и возьмет кровь. Оплачивать приезд не надо.
Специалист
Копрограмма - исследование кала, который показывает работу желез ЖКТ - кишечника. поджелудочной, те степень переваривания пищи. На дисбактериоз - тоже кал, в котором выявляют, нет ли каких-то бактериальных возбудителей. На гельминты - лучше сдавать кровь, а не кал. На иммуноглобулин Е надо повторить, тк этот показатель у детей исследуются на момент предъявления жалоб. Сдать все анализы можно у нас, если хотите. Медицинский центр "Аллерголог". Стоимость: Иммуноглобулин Е - 80 грн, копрограмма - 50. На остальные анализы - надо звонить в центр (044) 593-34-95. Если стоимость анализов более 200 грн, то лаборант приедет домой и заберет кал и возьмет кровь. Оплачивать приезд не надо.
Специалист
Означает, что на какао нет аллергии. Все, что меньше 0.35 - неаллергенное. Скажите, а общий иммуноглобулин Е сдавали? И кто сразу назначит пищевую (недешевую) панель? Врач? Очень часто атопический дерматит (высыпания на коже)являются причиной не аллергии, а ферментопатии, те у ребенка формируется ЖКТ, ферменты в желудке, кишечнике, поджел железе активируются и созревают тоже постепенно. Поэтому при неполной активности ферментов, переваривающих продукты, "остатки" пищи могут вызвать вот такую аллергическую реакцию. Поэтому грамотные врачи. даже если и назанчают сразу пищевую панель, то обязательно еще и копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е и , может быть. анализ на гельминты. От данных этих анализов зависит и дальнейший путь лечения.