Здравствуйте,у меня такая проблема: лет 7 назад меня покусала собака,я испугалась,и у меня появилось непонятное...

Здравствуйте,у меня такая проблема: лет 7 назад меня покусала собака,я испугалась,и у меня появилось непонятное чувство,будто я не знаю,кто и где я,что я не существую вообще. МНе трудно описать это словами,но потом год оно меня не покидало,каждый день я просыпалась и плакала от того,что не слышала никого кроме себя,но как бы все понимала и реагировала на других. Потом все стало на свои места,но спустя пару лет я начала все больше и больше накручивать себе это чувство,и теперь мне почти круглосуточно не удается нормально проводить время,так как постоянно чувствую себя отрешенной и вне мира.Пжалуйста,помогите!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Понятно. Персеном тут делу не помочь. Понадобится консультация психиатра и работа с психотерапевтом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, это неприятное переживание, наверняка. Вы пережили, вероятно, психологическую травму и таким образом Ваша психика пытается "защититься". Первое время Вы часто вспоминали помимо Вашей воли об этом событии?Было ли так что Вы стали избегать собак или того места где это случилось?