Здравствуйте!

Здравствуйте!!!Помоги пожалуйста!Незнаю что делать,ребенку 3 месяца внезапно не стала брать грудь!Молоко хорошее!Сцедила в ложечку(она кушает),сую грудь отворачивается не сосет и плачет!раньше такого никогда не было!

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую.
Прежде всего Вам необходимо успокоится. Ребёнок голодным не будет у полной груди :) Причин для такого поведения может быть несколько. Самая простая: загляните в ротик ребёнку. Нет ли белого налёта? Второй вопрос - как Вы кормите грудью. Здесь можно заподозрить либо проблемы с животиком (спазмы возникают в момент сосания). Причина газов - кормление из обеих грудей за один приём. Либо же другая причина: при кормлении по часам и/или с большими "паузами" между кормлениями (например, ночными), вполне возможно, что у Вас приближаются месячные. Дети предчувствуют этот момент по горькому привкусу молока. Вы мало предоставили информации, поэтому точно понять причину такого поведения пока что нельзя.

Будьте здоровы.