Здравствуйте!

Здравствуйте!!!Помоги пожалуйста!Незнаю что делать,ребенку 3 месяца внезапно не стала брать грудь!Молоко хорошее!Сцедила в ложечку(она кушает),сую грудь отворачивается не сосет и плачет!раньше такого никогда не было!

Ответы врачей 1

191
Брейтбург Мария Кимоловна
Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Приветствую.
Прежде всего Вам необходимо успокоится. Ребёнок голодным не будет у полной груди :) Причин для такого поведения может быть несколько. Самая простая: загляните в ротик ребёнку. Нет ли белого налёта? Второй вопрос - как Вы кормите грудью. Здесь можно заподозрить либо проблемы с животиком (спазмы возникают в момент сосания). Причина газов - кормление из обеих грудей за один приём. Либо же другая причина: при кормлении по часам и/или с большими "паузами" между кормлениями (например, ночными), вполне возможно, что у Вас приближаются месячные. Дети предчувствуют этот момент по горькому привкусу молока. Вы мало предоставили информации, поэтому точно понять причину такого поведения пока что нельзя.

Будьте здоровы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.