Добрый день! Моему ребенку 4 года 10 месяцев

Добрый день! Моему ребенку 4 года 10 месяцев. У нас обнаружили остриц. Участковый педиатр выписала Вермокс по 1-й целой таблетке в день, 2 дня подряд. Читая на сайте ответы врачей по данному вопросу другим мамам, я поняла, что нам выписали сильно большую дозу для такого возраста. Подскажите, пожалуйста, сколько этого Вермокса нам принять (вес ребенка 16 кг), или, может, купить какой-либо другой препарат. Заранее благодарю, Александра

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Александра! Вашему ребенку будет достаточно половины таблетки (50 мг) однократно, а затем через 2 недели можно принять также однократно вторую половину таблетки. Препарат практически не всасывается из кишечника, т.ч. передозировка маловероятна. Особое внимание уделите правилам личной гигиены ребенка для предотвращения свежего самозаражения, соблюдение которых в течение месяца полностью гарантирует излечение от энтеробиоза вообще без всяких препаратов (с учетом жизненного цикла этих гельминтов).