Здравствуйте, мне 22 года. Первый вопрос- У меня на носу и около носа много угрей,...

Здравствуйте, мне 22 года. Первый вопрос- У меня на носу и около носа много угрей, большие поры, часто шелушится кожа на носу, на лбу много прыщей. Это длится годами. Что вы мне можете посоветовать, может какие-то средства?А второй вопрос - Почти год назад у меня под глазами появились довольно сильные отёки и до сих пор не проходят. Я был у врачей, никаких ужасных заболеваний они не нашли. Скорее всего отёки появились из-за того, что я очень эмоциональный человек. Существуют ли какие-то способы по уменьшению отёков под глазами. Хоть я и мужчина, но меня это всё равно напрягает. Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
к сожалению, советовать без осмотра не берусь - это касается Вашей кожи
А что касается отеков под глазами - уточните, были ли Вы на приеме у уролога и кардиолога - отеки чаще всего обусловлены заболеваниями почек и сердца