Моему мужу 36 лет, планируем беременность. Вот результаты СГ: Количество 3,3 мл

Моему мужу 36 лет, планируем беременность. Вот результаты СГ: Количество 3,3 мл.; Цвет желтовато-белый; Запах обычный; Реакция 7,5; Время разжижения (20-30 мин) 30 мин.; Вязкость (1-5мм) 2 мм (почему-то взято в рамку); Количество в 1 мл (60-130 млн) 33 млн.; Количество общее 108,9 млн.; Подвижность 64; Нормокинезис (80-90%) 58; Гипокинезис (10-12%) 6; Акинезис (6-10%) 36; Количество живых 75; Количество мертвых 25; Нормальной формы 87% от живых; Патологические (до 20%) 13% от живых; Головка (до 15%) 11; Шейка (2-5%) 2; Хвост (2-5%) -; Лейкоциты 3-4 в п. з.; Эритроциты отсут.; Эпителий незн. кол.; Лецитиновые зерна умер. кол.; Кристаллы Бетхера отсут.; Клетки сперматогенеза отсут.; Аглютонация отсут.; Слизь отсут.; Движение преобладает прямолинейное поступательное, частично маятникообразное. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Супругу необходимо обратиться к андрологу и продолжить обследование.Хотя сперма не катострофична.