Добрый день! скажите пожалуйста можно ли продолжать давать контрасекс в виде таблеток или каплей кошке...

Добрый день! скажите пожалуйста можно ли продолжать давать контрасекс в виде таблеток или каплей кошке после удаления опухоли молочной железы? моей кошке 10 лет, ни разу не рожала, не гуляла. ветеринар сказал что из- за этого и в том числе от контрасекса и развилась опухоль. а как теперь бороться с ее течкой? только один вариант- стерилизовать или всё же можно таблетки (капли) дават)? слышала еще есть какие- то уколы действуют на пол года? заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
дравствуйте! Таблетки и капли давать не стоит (это же касается и гормоальых уколов 1 раз в пол года) т.к. большинство опухолей молочных желез гормонзависимы. Стерилизация же является неотъемлемой частью лечения.