Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 27

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 27. Родов не было. Я сделала анализ на гормоны (15 гормонов) и только один из них превышает норму АТ-ТПО = 664,2 ед/мл. Что это за показатель ? На что он может влиять и какие методы лечения? Как показывает УЗИ на протяжении многих лет щитовидка немного увеличена, но это не доставляет мне никаких неудобств. Вообще изначально делала анализ на гормоны, так как сильно выпадают волосы. Все остальные анализы - в норме.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Этот показатель сам по себе не означает заболевания и не требует никаких мер. Фактически его можно рассматривать как фактор предрасположенности к заболеваниям щитовидной железы. О наличии заболевания говорят не антитела, а собственно гормоны щитовидной железы и ТТГ.