Прокомментируйте,пожалуйста, результаты анализа крови на комплекс аллергенов. Ишем причину высыпаний

Прокомментируйте,пожалуйста, результаты анализа крови на комплекс аллергенов. Ишем причину высыпаний.Мальчику 3 года, д-з атоп.дерматит. Общий Ig E-17,55, антитела к лямблиям отрицательные. Выявлена предрасположенность к аллерг.реакции на: апельсин,говядину, грейпфрут,клубника, казеин,коровье молоко, морковь, подсолнух, свеклу, сою, томат, треска, хек, хурма, яйцо (белок). Значит ли это, что ребенку нужно полностью исключить эти продукты с рациона? Нужно ли исключить творог и каши на молоке? Чем их можно заменить? Спасибо.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ирина! Прежде всего надо исключить глистную инвазию и лямблии, откорректировать работу ЖКТ, а продукты затем можно будет давать все в разумных количествах.