Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста.Мне 30 лет,я нахожусь в декрете.У меня частые депресии,нарушение сердцебиения 120 ударов(сердце перестаёт колотать после корвалола-пью его годами,с гормонами и щитовидкой всё хорошо),когда нервничаю-самостоятельно успокоиться не могу пью успокоительные тоже годами,но как вижу безрезультатно.В больнице колют сибазон-он то мне и помогает.Часто плачу без причины-когда ком в горле,стала бояться ездить в машине на скорости большой,боязнь быть одной вечером дома,чуткий и плохой сон,постоянно хочется спать.Нормальное давление 100на 60.До родов было 120 на 80.Переутомление и недосыпание дало такое давление.Иногда просто не хочется ничего.Руки опускаются.Помогите установить диагноз.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 4

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
В общем согласен - иньекции сибазона не путь к победе, тем более при беременности... Советую не фиксироваться на изыскании своего диагноза, а обратиться за профессиональной психотерапевтической помощью. А там будет видно, что ещё понадобиться предпринимать. Удачи, берегите себя и будущего ребёнка, всё удет хорошо!
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
для постановки диагноза нужна очная встреча. предполагаю панические атаки, хотя скорее всего там и фобии, и депрессия, (началась еще до родов), и астения тоже есть
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Вместо сибазона и "успокоительных" вам лучше походить на психотерапию. Очевидно, психику нужно укреплять, особенно сейчас, когда в связи с рождением ребенка у вас полно стрессов. Вам неоходимо научиться обходиться со своими чувствами правильно (пока что вы их подавляете, что приводит к формированию психосоматических симптомов - "ком в горле" и т.п.), проработать страх, и обязательно отдохнуть. Растите большие и не болейте)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что Вы называете "частыми депрессиями"?