Подскажите,у мужа варикозное расширение вен,при росте 170см,вес 55кг.Вредно ли ему работать грузчиком на складе

Подскажите,у мужа варикозное расширение вен,при росте 170см,вес 55кг.Вредно ли ему работать грузчиком на складе?Ещё не работал,но собирается,лучшего пока нет,а без работы не может.Спасибо.

Ответы врачей 1

Ужанов Олег Григорьевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Киева, Украина, ул. Шелковичная 39/1, корп. №6, Александровская (Октябрьская) клиническая больница
Телефон: 044 255-15-48
Безусловно, при наличии варикоза работа связанная с постоянными физическими нагрузками противопоказана. После хирургического лечения ограничений на физическую нагрузку нет. Удачи.