Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Дело в том, что 4 месяца назад у меня был первый сексуальный контакт. Но уже спустя месяц врач-гинеколог поставил диагноз: псевдоэрозия, лейкоплакия, папилломовирусное и герпесное поражение. У меня шок. Эрозию и кондиломы прижгла. Как дальше лечиться? И могло ли за МЕСЯЦ это всё у меня появиться???? И как вести половую жизнь с парнем, если он тоже с ВПЧ? Я слышала про самоизлечение (до 90% случаев) от ВПЧ.... зареклась не вести половую жизнь по крайней мере полгода.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы врачей 1

Специалист
Если у женщины ВПЧ и герпес, то вылечит вирусную инфекцию невозможно.Нужно просто каждый 6- месяцев наблюдаться у гинеколога. Важны следуюшие анализы-- мазок , ц/мазка , а также осмотр шейки матки кольпоскопический.