здраствуйте!мне щас 21 год у меня примерно 4-5 лет назад был вывих правого плеча повторялось...

здраствуйте!мне щас 21 год у меня примерно 4-5 лет назад был вывих правого плеча повторялось это не более 3 раз.теперь спустя такой большой промежуток времени из за резкого движения произошол очень болезненный хруст в плече и следующие 4 дня просыпался и плечо как будто не на месте.но потом щелкнет и все норм.щас чуствую некоторую не стабильность в плече делаю иногда движенияч и оно вроде как немножко выходит но не вывихивается пока.сам занимался борьбой 5 лет на левую руку я сделал операцию вроде все хорошо.не хочу повторять тоже и с правой рукой.можно ли как нибудь обойтись без операции?закачать нужные мышцы чтоб держало плечевой сустав или что нибудь другое?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Рекомендую Вам начинать с УЗИ плечевого сустава,чтобы точно определить причину жалоб.Возможно,имеет место импиджмент синдром. однако,заочно,поставить диагноз,достаточно сложно..Необходима консультация травматолога...