Добрый вечер. У мамы (63 года) уже несколько лет болят кости (кости рук и ног,...

Добрый вечер. У мамы (63 года) уже несколько лет болят кости (кости рук и ног, спины а также позвоночник). Ранее обращались к врачу, сказали, что отложение солей. В последнее время боли стали сильнее, больше болит ночью. Утром все тело будто "скованное", и только потом когда она начинает двигаться боли проходят. Также увеличение боли наблюдается после чрезмерной ходьбы, или переутомления от длительного пребывания на ногах. Подскажите, пожалуйста, к кому из врачей обращаться, и могут ли такие симптомы быть при остеохондрозе, или это симптомы какого-то другого заболевания? Может ли ето свидетельствувать о онкологическом заболевании?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Боли в костях могут быть связаны с онкологией, однако характер болей был бы другим. В Вашем случае боли могут быть проявлением остеохондроза или ревматоидного артирита или другого заболевания. Рекомендую обратиться к ревматологу и вертебрологу. Удачи Вам!