Здравствуйте! Я боюсь, что у меня тяжелое психическое заболевание

Здравствуйте! Я боюсь, что у меня тяжелое психическое заболевание. У родного брата шизошрения. У тети тоже. У меня нет друзей, я никому не нравлюсь, муж бросил, ушел к молодой. Брат в детстве бил, издевался. Муж это продолжил - бил, изменял, унижал очень сильно. Отца не было, но если он появлялся, то пьяный и говорил пошлости, приставал при мне к маме. А когда мне было 15 лет он хотел научить меня спать с мужчинами. Мать делала карьеру, она эгоистка. Когда мне было 19 лет я забеременнела от очень хорошего, порядочного мужчины, он был старше меня на 8 лет, 2 высших образования, огромная квартира, машина, дача. Я его не любила, но аборт было делать дико, страшно. Я пришла за советом к маме, а она сказала, чтобы я делала аборт, раз не люблю. Позже, повзрослев, я поняла, что она просто позавидовала! Она мне сломала жизнь, как сломала жизнь своей сестре.ю Когда та была беременная, моя мать спала с ее мужем. Все раскрылось. Мать вины не чувствовала, сестру не любит. Я жалею свою тетю, хотчу ей подарок подарить, а мать говорит, что не надо дорогой подарок дарить. Я уверена мне надо лечиться. Кто поставит мне точный диагноз? Я рассорилась со всеми! С сестрой, с друзьями, с сокурстницой в институте. Я думала, что одна знакомая относиться ко мне лучше, чем другие. Она очень добрая, умная, ее все очень любятю. Она снимает дачу за Сертолово, Как-то попросила меня заехать к ней на дачу и забрать у хозяйки овощи.ю Хозяйка показала мне времянку и предложила синмать! Я обрадывалась. Рассказала своей знакомой, а она открыто отказала, сказала, тогда уедит с сдачи, со мной она снимать не хочет. Если бы мой сын узнал, что меня никто не любит, я бы покончила с собой. Хотя я так его люблю, что не хочу, чтобы он рассказывал своим друзьям, своим детям в будущем, что его мать покончила с собой. Я никому не нужна. У сына уже есть девушка. Он в 9 классе. Сейчас модно не жить с родителями, он об этом мне уже говорил.

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вы с детсва находитесь в нездоровой обстановке. то, что с вами происходит - нормальная реакция на напрочь ненормальные обстоятельства жизни. Как это никто не любит? Спросите об этом у сына. Но лечиться надо, это да. От последствий длительной психотравматизации, не от шизофрении. Если бы у вас была шизофрения, вам бы было намного хуже. Нужно научиться выстраивать отношения с людьми (не вините себя, что вы не умеете, так получилось, что вас некому было обучать этому). А еще вы очень болезненно воспринимаете отказ, когда вам отказывают в чем-то, вы принимаете это как отвержение вас вобще... отвергают ситуацию, а не вас лично. Если у вас мысли о самоубийстве, срочно обратитесь к врачу-психотерапевту! Нужно восстановить чувство собственного достоинства. И депрессия нелеченная. Не ставьте на себе крест! Ваш сын в будущем будет рассказывать не о том, что его мать - неудачница, а о том, как он гордится вами. Вам только надо воспрять духом, поверить в свои силы и хорошенько пролечиться у психотерапевта. Удачи!
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
То что у брата шизофрения, не факт наличия расстройства у Вас! Поскольку Вы озабочены своим состоянием видимо назрела необходимость показаться специалистам. Начните с психолога...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, Вам пришлось нелегко в этой жизни.