Подскажите, пожалуйста, мужу 38 лет, последнее время стали наблюдать давление, год назад было 180 на....

Подскажите, пожалуйста, мужу 38 лет, последнее время стали наблюдать давление, год назад было 180 на. 120, обратились к кардиологу, сделал полную диагностику организма-нарушений не выявил, прописал курс лечения. При все при этом муж чувствует себя отлично. Лечение до конца не прошел забросил. Сейчас меряем уже 200 на 122. Это давление, он не ощущает абсолютно. Подскажите, что делать, к кому обращаться? Заранее благодарна. Это может быть нормой для его организма? В юношестве он был профессиональным легкоатлетом, тогда давление было как у космонавта.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, это не норма!!!! И это требует обследования и назначения терапии даже если все показатели в норме. Возможно у мужа эссенциальная гипертензия (это когда мы не находим причины, что случаеся в большинстве ! случаев). То, что он не ощущает давления скорее всего свидетельствует о том, что оно у него повышено уже давно. Срочно к врачу! Написала много восклицательных знаков, чтобы вы никогда больше не заблуждались в отношении "нормального" давления.