Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день! год назад мне ввели дисульфирам(было 3 укола:под лопатку и ниже поясницы- масляная инъекция и в вену что-то вроде физраствора)ни запойным, ни хроником я не была, были опрделенные проблемы, и в течение 2-х месяцев пару раз перебрала, один раз похмелье было тяжелым-решила вызвать врача, сделать детоксикацию..он мне сказал, что нужно закодироваться, иначе сопьюсь.сделал инъекцию на год, в течене года мне пить абсолютно не хотелось, проблемы решились, впрочем и кодирования можно было избежать. уже прошел год и одна неделя.если я сейчас уотреблю спиртное-будет ли реакция дисульфирама..я не говорю, что хочу выпить..просто можно ли сейчас при случае уотребить алкоголь? спасибо!

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая _ ! Вы взрослый человек и можете делать всё что угодно. Это как "все грибы можно есть, только некоторые из них - один раз..." Алкоголизм - хроническое прогрессирующее заболевание, приводящее к слабоумию. Чем сильнее Вы будете себя обманывать, что сможете перебирать только пару раз в месяц - тем быстрее ослабоумеете. Пока есть "мозги", может попробуете ими воспользоваться и попробуете не начинать пить? А если не получается удерживаться самой - обратитесь за помощью. Сейчас уже есть специалисты, использующие не только дисульфирам и "кодирование".
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вы страдаете алкоголизмом, то про алкоголь придётся забыть навсегда.Вне связи с дисульфирамом и всякими там "кодированиями". Это если Вы хотите нормально жить, конечно. А если нет, то тогда непонятно для чего Вам вообще вводили дисульфирам и "кодировали". Выбирать что делать Вам. Действие дисульфирама давно закончилось. Но возможно Вам стоит заняться своими психологическими проблемами, именно они приводят к пьянству.