Здравствуйте. 11

Здравствуйте. 11.10.11 года моей маме сделали операцию: отрыв ахилова сухожилья с надкостницей, я так поняла. Само сухожилье цело, но оторвалось. Снимок сделали буквально перед операцией. Через 10 дней обещался снять швы и вписать с гипсом на месяц. Выписывает 21.10.11 г. с назначением явиться на перевязку в воскресенье(!). Приезжаем в воскресенье (23.10.11),говорит, что нужно снова лечь на стационар,что-то не нравится. В процессе выясняется, что случился некроз тканей.Каких - не знаю. До 03.11.11 чистят. 03.11.11 делает операцию под общим наркозом. Зашивает заново. Врач сослался на то, что первая операция была сделана под местным наркозом и это помешало нормальному заживлению. Лежит мама по сей день на 15-й день стал снимать последние два шва. Сказал, что они не заросли. Залепил пластырем, зашивать сказал не будет, но сегодня с утра пришел и резко решил зашить эти два шва. Поясните, пожалуйста, что у нас за ситуация, какие прогнозы. Я переживаю за внутреннее состояние ноги.И компетентность врача - соответственно.он ничего не хочет объяснять лишний раз. Жалею, что не обратились в специализированную больницу. В чем причина такого длительного незаживления раны? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Обоснованно на подобнй вопрос заочно ответить невозможно. Можно только сказать, что после аналогичных операций заживление кожи иногда происходит с отличиями от заживления обычных опепрационных ран.