Здравствуйте доктор! Моей дочке 2 года, уже 3 месяца, как увеличен правый затылочный лимфоузел,размером с...

Здравствуйте доктор! Моей дочке 2 года, уже 3 месяца, как увеличен правый затылочный лимфоузел,размером с горошину.Заметили это в августе, когда она переболева вирусным бронхитом.Врачи говорили последствие перенесен.вирусной инфекции, сейчас увеличен паховый и подчелюстной лимфоузлы(тоже размером с горошину). Так же 3 мес.назад у нее на лице появился синяк на щеке точно не от удара!!!! не проходил 2 месяца, становился то ярче то бледнее. Сделали гемостезиологич.исследование крови - АПТВ 37,1/протромбинов.индекс99,3/ фибриноген1,9/РФМК 3,5/МНО 1 На основании этих анализов врач сказал, что у нее есть склонность к синячкам, но все в порядке.Синяк бал 2 мес,потом прошол, сейчас опять пояаился на том же месте!!! Прокоментаруйте пожалуйста нашу ситуацию, что нам делать идти к гемотологу или это возрастное??? Хронических заболеваний нет,инфекцион.болезнями не болела, простуды-вирусы редко. Лимфоциты 65!! все ост.в норме. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует повторить исследование гемостаза, а также обратить внимание на содержание тромбоцитов и выполнить еще один простой тест - длительность капиллярного кровотечения. Валерий Вознюк.