Здравствуйте,у меня очень неприятная проблема.Меня мучает навязчивые мысли об убийстве близких и любимых мне людей,помимо...

Здравствуйте,у меня очень неприятная проблема.Меня мучает навязчивые мысли об убийстве близких и любимых мне людей,помимо этого возникает еще множество неприятных навязчивых состояний о которых даже вообще говорить не хочется.Я пытаюсь побороть свои мысли,но никак не получается,пытаюсь отвлечься и забыть,но рано или поздно они напоминают о себе и в резульатате чего резко меняется настроение.Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Здравствуйте.Обратитесь за очной помощью к психотерапевту. В процессе психотерапии Вы сможете понять источник Ваших навязчивостей и достичь душевного равновесия. Это возможно в рамках разных психотерапевтических модальностей. В когнитивно-поведенческой психотерапии существуют долгосрочные программы по уменьшению частоты, выраженности и интенсивности навязчивостей; сокращению времени подверженности навязчивостям; решению проблем эмоционального стресса и восстановления межличностного функционирования и пр.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Пытаться "побороть" такие переживания означает только усилить их.