Моей сестре 32года. Есть подозрение что она начала принимать наркотики

Моей сестре 32года. Есть подозрение что она начала принимать наркотики.Как проверить? К врачу она не захочет пойти, а силой завести к врачу, сами понимаете, она уже взрослая,мы не имеем права. Что нам делать в таком случае?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Всякие "проверки" унизительны и как правило и без того неважные и неглубокие отношения лишь ухудшают. Человек начинает принимать наркотики как раз от душевной пустоты, которая вырастает из пустоты семейных отношений. Врачи лишь констатируют факт этой пустоты и попытки "заполнить" её наркотиком. Пробуйте говорить с ней как с близким человеком, человеком чья судьба вызывает душевную боль, а не как с наркоманом.