Добрый день! Мне 31 год

Добрый день! Мне 31 год. Более года назад у меня появилось сильное болезненное жжение в груди, ощущение кома в горле и удушье. В результате множественных обследований наряду с другими патологиями выявлено объемное образование переднего средостения, расположенное спереди от аорты, вытянутой веретенообразной формы с четкими, ровными контурами, состоящее из кистозного и солидного компонента. Размеры образования: протяженность от 47,0 мм до 54,0 мм, передне-задний размер 5,4 – 7,8 мм, толщиной до 10,9 мм. Заключение: КТ - картина остаточного компонента вилочковой железы, продолжающаяся инволюция вилочковой железы. Лечение, которое я проходила, каждый раз имело лишь кратковременный эффект. Затем симптомы возобновлялись, и я продолжаю с этим жить. Больше всего меня истязает нестерпимое жжение в области груди. Это может быть из-за тимомы? И если да, то к какому специалисту следует обратиться?

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Здравствуйте! Прежде всего Вам необходима консультация онколога. Очень важно взять биопсию из этого образования для уточнения диагноза. Если это действительно тимома, то лечение, которое может быть Вам показано - это химиолучевая терапия. Постарайтесь не затягивать с диагностикой и лечением.