Здравствуйте!Очень надеюсь на ваш совет

Здравствуйте!Очень надеюсь на ваш совет. Дело в том,что у меня очень чувствительная проблемная кожа с небольшим количеством прыщей. Я не пользуюсь никакими гелями для умывания и скрабами,т.к. зачастую после их использования возникает покраснение и раздражение в виде прыщей,которые долго не проходят.В последнее время кожа стала очень шелушиться,я через день очищаю лицо мягкой мочалкой на тканевой основе,после нее она становится гладкой,но буквально к вечеру или на следующий день появляется сухость и шелушение на лбу,на носу и на щеках. А если мочалкой не пользоваться, шелушение становится еще больше. Длится это уже на протяжении 2 месяцев, пыталась мазать увлажняющими кремами,но они либо не помогают,либо от них тоже появляется раздражение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать,чтобы устранить данную проблему? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ответ на ваш вопрос без осмотра невозможен. Обратитесь к врачу.