Здравствуйте! У моей бабушки (76 лет) мерцательная аритмия

Здравствуйте! У моей бабушки (76 лет) мерцательная аритмия...ей в прошлом году в больнице прописали кордарон, но на него у нее дичайшая аллергия. Недавно с мерцательной аритмией она опять попала в больницу, где опять применяли кордарон, и опять - красные пятна, отеки на глазах, руках, шелушащаяся кожа...состояние сняли, из больницы выписали, прошло 10 дней, но опять на измерительном аппарате проскакивает аритмия...чем можно заменить кордарон? что стоит предпринять самостоятельно? как действовать? спасибо, что стараетесь помочь. С уважением, Ольга

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
здравствуйте, Ольга. Мерцательная аритмия это нарушение ритма которое требует только очного назначения препаратов. Проскакивает аритмия - не совсем понятно. Есть разные подходы к лечению мерцательной аритмии, и кордарон не единственный препарат. Иногда вообще не стоит стремитьтся восстановить ритм, достаточно поддерживать определенную частоту пульса. Самостоятельно предпринимать ничего не стоит. Вы же живете в Киеве, обратитесь в другую клинику, если не доверяете врачам вашей больницы.